学校首页 |  群众信箱 |  政法首页 

政法系2016届毕业生论文开题答辩分组安排

日期:2015-12-10

时间:20151212日,答辩学生8:10到指定课室,答辩秘书8:00到后勤课室1-103

地点:旭日楼(其中1-103是后勤保障场地

具体要求:1、学生准备三份开题报告,主要就论文写作情况及思路向老师汇报2、不得无故缺席,要参加各种招考、招聘的学生,凭证明材料向林倩君老师递交申请

思政专业:

第一组:林清明(组长)

        成员:李彩晶

        学生:唐子婷、曹伟吉、曾楚芝、陈佳琦、陈润想、陈淑霞、邓思敏、董焕丽、

傅萍萍、何子君、黄彦玲、李东霞、廖虹琳、刘宇文、吕汶玉、麦素文、

彭灿波、邱瑜森

地点:1-104

        秘书:林湃慧、陈星陶

 

第二组:杨凤(组长)

        成员:单丹丹、代杰

        学生:肜闪闪、芮夏凤、万淑珍、王超、王丽霞、吴菀芝、吴燕霞、谢冬芸、

严诗满、杨幼凤、杨震通、游雪茹、翟慧滢、湛庆珍、张明燕、张振欣、

钟桂兰、钟冀斐、周佩玲

地点:1-105

秘书:叶丽琳 郑佳铠

 

第三组:黄敏(组长)

成员:蔡江红

        学生:蔡晓谊、陈金燕、陈伟凡、邓建坡、樊兆征、何佳敏、黄锦荣、黄晓填、

纪曦、江丽敏、江雅芳、柯雪呢、李虹慧、林清娟、林雪珠、林燕云、

欧阳嘉敏

地点:1-106

秘书:徐尧鑫、谢欣

 

第四组:杨倩(组长)

成员:李志萍

学生:邱惠敏、邱瑞敏、施晓莉、王少萍、吴伟玲、吴烨敏、肖慧金、肖嘉琳、

谢耀鸿、杨苗、殷金丹、张瀚中、张焱、郑楚玲、朱小莲、朱晓燕、朱彦霏

地点:1-112

秘书:郭璇 陈剑英

 

行政管理专业:

第一组:李远(组长)

成员:厉进伟、张家全

学生:曹远健、陈碧红、何楚雅、黄奋远、黄嘉欣、黄俊鹏、黄美凝、金军红、

邝莹、蓝裕曼、黎敏仪、黎琼英、李红霞、李润琦、练晓萍、列婉莹、

刘广恩、刘圣栋、刘悦涵、陆洁妮

地点:1-113

        秘书:周椿橙、廖思琪

 

第二组:李文珊(组长)

成员:张菊梅、申滢

学生:马家好、孟焕权、莫松广、苏曼虹、孙洁、谭剑娜、韦婷婷、魏侨婷、

温绍科、吴映君、肖梅、谢佳仪、谢卓良、熊慧、许佳容、叶秋梅、余苡满、章青文、郑佳丽、周智君、邹露

地点:1-117

秘书:沈泽璇、陈绮媚

 

第三组:曾平辉

        成员:康钦春、彭小丁

学生:练雨珊、蔡燕纯、曾晓霞、陈婵羚、陈方婷、陈浠霖、陈钰珊、党敬雅、

冯依伦、甘志红、黄惠、黄建宏、黄志英、李朝阳、李桂娣、李洁玲、

李雪梅、李映红、李育辉、廖光俊

地点:1-118

        秘书:黄娉嘉、郭姿蕾

第四组:宋作海(组长)

        成员:罗向辉、柳春慈

        学生:林家秀、林鹏、凌成华、刘敏、吕敏杰、王立、谢灿娜、谢秋盈、谢淑玲、严辉灿、杨沛琪、余雪雯、张晓佳、张苑婷、郑晗、钟静怡、钟苑威、周荣、朱桂芳、朱宇婷、邹家文

地点:1-201

        秘书:程飘婵 张楚虹

 

历史专业:

第一组:关威(组长)

成员:周厚清、简小波

学生:蔡立婉、蔡荔虹、陈翠霞、陈惠娟、陈雅芳、陈逸芬、何文玉、侯小惠、

胡依琳、黄嘉莉、黄培慧、黄新婷、黄煜堃、黄竹榕、江烁侨、李嘉昌、

李文祺、李远红、林馥文、林奕銮

地点:1-202
秘书:刘婷、彭素芬

第二组:徐旭阳(组长)

成员:庄丽丽、穆静

学生:刘靖雯、刘肖哲、刘新强、罗曼宁、罗静敏、罗巧玲、邱慧良、苏婉瑜、

檀姣姣、吴冰、谢旺君、谢尧儿、杨登科、詹彩云、展玉鹏、张源涛、

郑炯聪、钟璐瑶、朱映文、朱灶妹

地点:1-206

        秘书:吴嘉慧 吴芊芊

第三组:万齐州(组长)

成员:郭平兴、

学生:郑育才、蔡蓓婷、曾春玲、车晓玲、陈东婷、陈景山、陈晓如、董旭青、

杜菊、冯捷鹏、甘彩苑、辜丹莹、洪楚宽、黄国鑫、纪洁钐、赖舒婷、

林敏、林娴、刘枚萍、刘文静

地点:1-207

        秘书:钟燕萍、李挺容

第四组:张小平(组长)

成员:陈友桥、温志

学生:刘晓君、欧嘉意、彭河芳、苏栩栩、王颖、王泽敏、吴怡楠、吴玉婷、

许晓红、杨倚梅、叶彩琴、尹立群、余冠林、张嘉嘉、张嘉庆、张玉萍、

钟妙贤、周允诗、朱善倩

地点:1-208

秘书:庄妙婷、林文婷

 

法学专业

第一组:王鑫(组长)

成员:邓芳、李铁喜、宋振凌

学生:曾舒、陈纯、陈麒虓、陈子豪、邓雅、方志彬、郭舒敏、韩玉燕、何东枚、黄丽香、黄婉君、黄燕芬、黄子珊、李佳、李秋敏、廖国煌、林进嘉、

林悦霞、刘山山、潘靖

地点:1-210

秘书:邓清文、郑文婷

 

第二组:董立山(组长)

成员:付丽宁、杨云君:

学生:潘启森、戚永珊、綦兴、任雯雯、汤冬虹、温清华、吴胜鹏、谢小静、

熊思敏、严诗婷、颜东娴、张锐、张艳、张银淼、郑智辉、钟银丽、周微、周增辉、康雄标、李鑫

地点:1-213

秘书:赖文婕、黎柳贤

 

第三组:袁文峰(组长)

成员:谢文俊、李才锐

学生:安海燕、陈培宇、陈燕丹、陈依洁、方炼、高子俊、黄皓馨、黄怡莉、

李建林、梁园云、林炳坤、林敏、林婷婷、刘嘉芬、罗莹莹、潘燕娜、

潘燕燕、邱巧云

地点:1-21 4

秘书:谢鑫威、李慧

 

第四组:易清(组长)

成员:陈新华、吴春萌、胡黎莉

学生:任淑华、佘少榕、宋碧云、吴楷勤、谢斯雅、许玛莉、杨海萍、杨柱、叶琳、叶子豪、殷静文、游薇淇、张豪、张奎龙、张眉月、赵盼、郑秋婷、钟超、钟刘薇、周祺婕

地点:1-301

秘书:曾锦辉、王光辉

 

 

学院动态